Facebook


  • Entre el 01 de Julio y el 31 de Julio, todos los clientes de la empresa Movistar que realicen una recarga en cualquier agencia Sencillito a lo largo del país y a través de la web www.sencillito.com por montos superiores a $3.500 podrán obtener hasta 300 Minutos adicionales para llamadas.
  • Entre el 15 de Mayo y el 30 de Junio, todos los clientes de la empresa Claro que realicen una recarga por montos superiores a $3.600 podrán obtener hasta 500 MB para internet móvil en los cualquier agencia Sencillito a lo largo del país y a través de la web www.sencillito.com
  • Porque Sencillito y Carozzi quieren seguir premiándote, tenemos nuevamente la promoción de pago de premios de MASTER DOG- MASTER CAT. Busca tu premio dentro de los sacos de la comida de MASTER DOG – MASTER CAT y, durante la vigencia de esta promoción, podrás encontrar premios desde $2.000 hasta $100.000 o, incluso, una camioneta cero kilómetro!!!
  • Revisa las bases de esta promoción aquí
  • Sencillito organizó una actividad especialmente dedicada a sus clientes de la Tercera Edad, agradeciendo su fidelidad al pagar sus cuentas en nuestras sucursales. Muchas gracias a todos ustedes!!!
  • Sencillito felicita a don José Gaete Ponce por haber ganado un espectacular IPAD 2 al pagar su cuentas HITES en una de nuestras Sucursales. Felicitaciones!!!
  • Estos son los ganadores de la promoción Recarga tu celular.


    Sencillito felicita a los ganadores!!!
    Semana Nombre Ciudad Premio
    1 Scarlett Perez Arica Apple Ipad 2
    2 Cristian Torres Moreno La Florida Apple Ipad 2
    3 Dasne Grobier Puente Alto Apple Ipad 2
    4 Carlos Andrade Ovalle Apple Ipod Touch
    5 Cristián Bahamondes Viña Del Mar Apple Ipod Touch
    6 Fernado Bruna Santiago Apple IPad 2
    Facebook Nur Daniela Metuaze Zeidan Santiago Apple Ipod Touch





  • Estos son los ganadores de la promoción del Servicio de envio de Dinero.


    Sencillito felicita a los ganadores!!!
    Nombre Comuna Semana
    Carmen Alicia Covarrubias Araya Lo Espejo Ganador Semana 1
    Eduardo Esteban Espinoza Pacheco Chillán Ganador Semana 2
    Paula Macarena Castillo Bravo Renca Ganador Semana 3
    Francisco Leonardo Carvajal Carreño Los Andes Ganador Semana 4
    Carlos Humberto Vega Robles Antofagasta Ganador Semana 5
    Carlos Andrés Bravo Basconcello Canela Ganador Semana 6
    José Antonio Balladares Melin Chillán Ganador Semana 7

    Carmen Alicia Covarrubias Araya de Lo Espejo la cual realizo un envió de dinero el día domingo 19-Jun-11 a las 17:34 hrs.

  • José Ramírez Cabello y Rodrigo Espinoza Espinoza fueron los afortunados ganadores de la promoción realizada entre Claro y Sencillito que estuvo vigente desde el 24 de Marzo al 21 de Abril. Los ganadores recibieron un Netbook por haber pagado sus cuentas de Claro Hogar durante la vigencia de la promoción en uno de los locales Sencillito.


    Sencillito felicita a los ganadores!!!
  • Leonel Fredes Cataldo (Copiapó), Vladimir Del Transito Muñoz Yañez (Santiago) y Nicolas Javier Godoy Loncomilla (Antofagasta) fueron los afortunados ganadores de la promoción realizada entre las empresas de grupo Emel y Sencillito que estuvo vigente desde el 01 de Marzo al 30 de Abril. Los ganadores recibieron un LCD de 32 pulgadas por haber pagado sus cuentas de Emelat, Emelectric-Emetal y Emelari-Eliqsa-Elecda, respectivamente, durante la vigencia de la promoción en uno de nuestros locales Sencillito.

    Sencillito felicita a los ganadores!!!
    •   Ganador Automóvil   Comuna
      José Alberto Acevedo Vergara Lampa

      Ganadores de $100.000
        Fecha   Nombre ganador   Comuna
        04-10-2010     Juan Enrique González Gallegos   Talca
        05-10-2010     Lenin Hernán Barreto Barreto   Calera de Tango  
        06-10-2010     Silvia Sobarzo Pavez   Cañete  
        07-10-2010     Natalia Altamirano De La Cruz   La Calera  
        08-10-2010     Leoncio Esteban Benítez Vargas   Peñalolen  
        09-10-2010     Patricia Del Carmen Fuentes Soto   Parral
        10-10-2010     Marcelino Villalobos Gómez   Linares
        11-10-2010     Ismael Segundo Salazar Inostroza   Bulnes
        12-10-2010     Luis Rafael Céspedes Pardo   Las Condes
        13-10-2010     Juan Elías González Moya   El Bosque
        14-10-2010     Margarita Eulogia Jofré Bahamondes   Santiago
        15-10-2010     Christian Eduardo González Álvarez   Mejillones
        16-10-2010     Luis Andrés Sánchez Ferrada   Santiago
        17-10-2010     David Hernán González González   Antofagasta
        18-10-2010     Raúl Alejandro Cáceres Díaz   Independencia
        19-10-2010     Ana Delia Gómez Norambuena   Puente Alto
        20-10-2010     Carmen Angélica Melinir Cayuqueo   Chillán
        21-10-2010     José Luis Aguilar Coñoeman   Providencia
        22-10-2010     Marcela Margarita Hernández Núñez   La Serena
        23-10-2010     Ricardo Manuel López Cárdenas   Villarrica
        24-10-2010     Ramón Marcelo Pichilonco Torres   Copiapó
        25-10-2010     Sonia de las Nieves Fuentes Olivares   Peñaflor
        26-10-2010     José Gustavo Cifuentes Díaz   Quirihue
        27-10-2010     Juana Hortensia Burgos Chávez   Santa Juana
        28-10-2010     José Misael Meriño Canales   Calera de Tango
        29-10-2010     Margarita del Carmen Vásquez Díaz   La Cisterna
        30-10-2010     Sandra Elisabeth Pérez Villarroel   Castro
        31-10-2010     Jaime Alexis Luna Ferrada   Laja
        01-11-2010     Pedro Miranda Espilco   Llay Llay
        02-11-2010     José Rivera Gutiérrez   Antofagasta
        03-11-2010     Luis Olea Fuenzalida   San Bernardo
        04-11-2010     Omar Salvador Bórquez Estuardo   Quilicura
        05-11-2010     Mauricio Yañez Silva   Mejillones
        06-11-2010     Paola Valdebenito Valdebenito   Laja
        07-11-2010     Dagoberto González Aguilera   Molina
        08-11-2010     Juana Elvira Huenchuleo Cheuqueo   La Reina
        09-11-2010     Marjorie Belén Arce Guerrero   Rancagua
        10-11-2010     Víctor Manuel Gómez Hernández   Lampa
        11-11-2010     Karen Josefina Santander Santander   Copiapó
        12-11-2010     Héctor Patricio Soto Contreras   Santa Cruz
        13-11-2010     Arnoldo Mauricio Guerrero Vega   Combarbalá
        14-11-2010     Marisol Guerrero Carvajal   Recoleta
        15-11-2010     Luis Hernán Araya Carvajal   Quilicura
        16-11-2010     Susana Mayerlin Fierro Monsalves   El Quisco
        17-11-2010     María Angélica Cuadro Gaete   Valparaíso
        18-11-2010     Blanca Inés Pérez Zepeda   Tocopilla
        19-11-2010     Eduardo Barrios Castillo   Lo Prado
        20-11-2010     José Alberto Quintero Loyola   Mejillones
        21-11-2010     Rosa Irene Gatica Reyes   Santiago
        22-11-2010     Eduardo Javier Adrove Cerón   Valparaíso
        23-11-2010     Luis Cerón Soto   Santiago
        24-11-2010     Óscar Gabriel Concha Castillo   Talca
        25-11-2010     José Andrés Sepúlveda Espinoza   Curacaví
        26-11-2010     Mauricio Antonio González Carvajal   Colina
        27-11-2010     Hugo Julián Barrera Devia   Cerro Navia
        28-11-2010     Víctor Manuel Roa Sepúlveda   Coquimbo
        29-11-2010     Rosita Amelia Velásquez Vargas   Calera de Tango
        30-11-2010     Margarita Gladys Pichún Coilla   San Miguel


    • José Alberto Acevedo Vergara, Lampa

      Juan González, Talca

      Patricia Fuentes, Parral

      Marcelino Villalobos, Linares

      Margarita Jofré, Santiago

      Raúl Cáceres, Independencia

      Luis Cerón, Santiago
  • Revisa si tienes el cupón ganador aquí.
  •   
    Luis Omar Ramírez Hernández, Chillán

      

    • Fecha Nombre Ganador Comuna Región Premio
      24-05-2010 Mariela Molina González Isla de Maipo Metropolitana Camiseta
      26-05-2010 Luis Guerra Amigo Pedro Aguirre Cerda Metropolitana TV Portátil
      27-05-2010 Andrés Gustavo Quinteros Rosales Cerro Navia Metropolitana Camiseta
      28-05-2010 Jacqueline Aida Guler Elorza Pudahuel Metropolitana Camiseta
      29-05-2010 Jorge Eduardo Cerda Urra Lanco Los Ríos TV Portátil
      30-05-2010 Mauricio Laurie La Florida Metropolitana Camiseta
      31-05-2010 Angélica Muñoz Castillo Arica Arica y Parinacota Camiseta
    • Fecha Nombre Ganador Comuna Región Premio
      01-06-2010 Rafael Marcelo Díaz Canales Santiago Metropolitana TV Portátil
      02-06-2010 Cindy Mauna Celedón Santiago Metropolitana Camiseta
      03-06-2010 Eduardo Patricio Villa Mellado Penco Bío-Bío Camiseta
      04-06-2010 Karin Rodríguez Navarrete Puente Alto Metropolitana TV Portátil
      05-06-2010 Felipe Andrés Acevedo Illesca Chiguayante Bío-Bío Camiseta
      06-06-2010 Ricardo Abufón Larach La Reina Metropolitana Camiseta
      07-06-2010 Álex Núñez Silva Ñuñoa Metropolitana TV Portátil
      08-06-2010 Eduardo Arnoldo Méndez Alvarado Concepción Bío-Bío Camiseta
      09-06-2010 Natalia Hernández Vidal Pudahuel Metropolitana Camiseta
      10-06-2010 Rolando González Viña del Mar Valparaíso TV Portátil
      12-06-2010 Mauricio Hernaldo Gazmuri Sánchez Rancagua O'Higgins Camiseta
      13-06-2010 Edhita Olavarría La Florida Metropolitana Camiseta
      14-06-2010 Carlos del Valle Duarte Peñaflor Metropolitana TV Portátil
      15-06-2010 Mario Fernández Puente Alto Metropolitana Camiseta
      16-06-2010 Germán Cornejo Jorquera Talcahuano Bío-Bío Camiseta
      17-06-2010 Cristian Guerra Galaz Puente Alto Metropolitana TV Portátil
      18-06-2010 Alfredo Marín Puente Alto Metropolitana Camiseta
      19-06-2010 Elena Soledad Fuenzalida Zúñiga San Antonio Valparaíso Camiseta
      20-06-2010 Katherine Chávez Concepción Bío-Bío TV Portátil
      21-06-2010 Dino Darwin Vilches Bécar Quinta Normal Metropolitana Camiseta
      22-06-2010 Andrea Ruiz Ortega Providencia Metropolitana Camiseta
      23-06-2010 Leonardo Ariel Aguilera Muñoz Iquique Tarapacá TV Portátil
      24-06-2010 Ronaldo Pinilla Zurita Tomé Bío-Bío Camiseta
      25-06-2010 Erika Alejandra Gazmuri Cerda Pichilemu O'Higgins Camiseta
      26-06-2010 Pablo Oróstegui San Pablo De Los Lagos TV Portátil
      28-06-2010 Bárbara Danitza Mendoza Dibarrat Concón Valparaíso Camiseta
      29-06-2010 Romina Melo Villegas Tomé Bío-Bío TV Portátil
      30-06-2010 Sandra Cristi Zayas Viña del Mar Valparaíso Camiseta

    • Mauricio Laurie, Comuna La Florida

      Luis Guerra, Pedro Aguirre Cerda

      Andrés Quinteros, Cerro Navia

      Jacqueline Guler, Pudahuel

      Angélica Muñoz Castillo, Arica

      Cindy Mauna Celedón, Santiago

      Eduardo Patricio Villa Mellado, Penco

      Ricardo Abufón, La Reina

      Álex Núñez, Ñuñoa

      Karin Rodríguez, Puente Alto

      Natalia Hernández, Pudahuel

      Edhita Olavarría, Puente Alto

      Carlos Maximiliano del Valle Duarte, Peñaflor

      Rolando González, Viña del Mar

      Elena Fuenzalida, Valparaíso

      Dino Vilches Bécar, Quinta Normal

      Cristian Guerra, Puente Alto

      Alfredo Marín, Puente Alto

      Mario Fernández, Puente Alto
    • Semana Nombre Ganador Comuna Región
      Del 15 al 24 de Enero Jorge Alejandro Rivera Ortega San José de la Mariquina De Los Ríos
      Del 25 al 31 de Enero Edith de los Ángeles Urra Díaz Teno Del Maule
      Del 1 al 7 de Febrero Jorge del Carmen Castro Albornoz La Florida Metropolitana
      Del 8 al 14 de Febrero Marco Antonio Fernández Riquelme Mejillones Antofagasta
      Del 15 al 21 de Febrero Claudia Isabel Tello Aravena Pudahuel Metropolitana
      Del 22 al 28 de Febrero Claudia Lorena Parra Solís Santiago Metropolitana

    • Edith Urra

      Jorge Rivera

      Jorge Castro

      Marco Fernández

      Claudia Tello

      Claudia Parra